суббота, 2 февраля 2013 г.

киста в яичке опасно ли это

Орхитом ЂЂЂ воспалением яичка, причиной которого является вирус эпидемического паротита. Само по себе заболевание возникает крайне редко, исключение ЂЂЂ возможные осложнения после болезни свинкой. Так как вирус распространяется по всему организму, есть вероятность (около 25%) поражения и половых желез. При этом яички становятся болезненными, увеличиваются в объеме;

Боли в яичках могут быть вызваны:

Тянет левое яичко, доставляя дискомфорт при сидении или ходьбе, кратковременные резкие стреляющие боли, прощупывание уплотнений при самостоятельном осмотре ЂЂЂ поводов для беспокойства может быть много, но даже по самому красочному словесному описанию ни один врач вам диагноз не поставит. УЗИ мошонки и консультация уролога ЂЂЂ единственная возможность узнать причину и устранить болезненные симптомы.

Правое и левое яичко (или семенники) ЂЂЂ парные мужские половые железы, которые находятся в соответствующих половинах мошонки. До рождения яички располагаются в брюшной полости, а со временем опускаются во внешний «мешочек» мошонки. Но при этом остается неразрывная связь с брюшной полостью в виде семенного канатика, в котором расположены кровеносные и лимфатические сосуды, нервы и семявыносящий поток. Именно поэтому, первый симптом большинства урологических заболеваний ЂЂЂ боли в яичках, отдающиеся в брюшной полости.

Физиологические особенности яичек

Неприятные ощущения, резкие или тянущие боли в яичках ЂЂЂ повод для безотлагательного обращения к специалисту-урологу. Без малейших колебаний, сомнений и стеснений, ведь большинство заболеваний, которые сопровождаются болью в яичках, на начальной стадии легко диагностируются и быстро лечатся. Хирургическое вмешательство требуется в достаточно редких случаях. А чтобы разобраться в возможных причинах такого явления, припомним уроки анатомии.

Дек15Тянет левое яичко, опасно ли это?

Тянет левое яичко, опасно ли это?

Комментариев нет:

Отправить комментарий