среда, 6 февраля 2013 г.

мокрый способ получения бетона

Стоит однако помнить, что при некоторых факторах зачастую применяются несколько иные технологические схемы производства цемента. Заводами, практикующими мокрый способ в производстве клинкера, применяется известняковый компонент, а начальная процедура в процессе производства являет собой этап измельчения сырья. Если основным компонентом будущего цемента будет являться мел, то при измельчении пользуются  мельницей или болтушкой, а если твёрдый известняк, то тут применяются специальные щековые дробилки.

Мокрый способ подразумевает под собой измельчение сырья, а также смешивание полученной сырьевой массы с небольшим количеством воды. Результирующая масса, достаточно густая по консистенции, называется шламом и содержит около 40% воды.

Для производства сырья мокрым способом пользуются в только в том случае, если компоненты попросту не позволяют использовать сухой способ, который по всем показателям является гораздо более экономичным и  рациональным. Суть мокрого метода производства заключается в корректировке при помощи воды смеси полученной в результате измельчения и смешивания исходного сырья.

Производство цемента различают на три разные категории по способы подготовки сырьевой базы: мокрый, сухой и комбинированные методы. Способ производства зависит от многих факторов, в числе которых можно упомянуть экологические и технологические.

Классическим в наше время считается следующий метод производства цемента: вначале добывается сырьё, после которого изготавливается сырьевая смесь, которую после обжигают и получают из неё клинкер. На следующем этапе клинкер молют и добавляют в него различные специальные добавки. В результате всех этих процедур получают мелкий порошок, который мы и называем цементом.

Мокрый способ производства бетона

Продажа бетона с доставкой по СПб, Москве и Калуге

Мокрый способ производства бетона - Производственная компания ТЭИС

Комментариев нет:

Отправить комментарий