четверг, 7 февраля 2013 г.

малый бизнес единый налог

 Кроме этого, законодатели требуют обязательно платить дополнительные взносы и от пенсионеров

 Мотивов платить дополнительные отчисления в пенсионный фонд у предпринимателей с единым налогом нет, говорит эксперт, поскольку, выйдя на пенсию, они получат за это всего 30 гривен надбавки к минимальной пенсии.

 "Если ежемесячно миллион предпринимателей должны были платить по 200 гривен налога, то теряется 200 миллионов гривен. Если умножить на пять месяцев, с тех пор закон вступил в силу, то через налоговые органы государство недополучит 1 миллиард 100 тысяч. А всего дополнительно государство планировало собрать в пенсионный фонд 1 миллиард гривен ", - говорит Владимир Дорош.

 По его словам, если такие налоговые изменения, принятые без обсуждения с общественностью, немедленно не отменить, это станет причиной прекращения деятельности более миллиона субъектов хозяйствования. Также вынуждены обязательные платежи в пенсионный фонд приведут к тенизации малого бизнеса в Украине, а это повлечет существенное сокращение рабочих мест и уменьшение поступлений в государственный бюджет.

 Малые предприниматели, уплачивающие единый налог, отказываются платить дополнительные отчисления в пенсионный фонд, которые с июля выросли до 200 гривен. К середине октября они должны заплатить государству эти дополнительные пенсионные взносы за целый квартал, что составляет почти тысячу гривен. Не каждый мелкий предприниматель в нынешних условиях может это сделать, говорит глава Института поддержки регуляторной реформы в Украине Владимир Дорош, передает UBR.

Украинские предприниматели, работающие на едином налоге, протестуют против дополнительных отчислений в пенсионный фонд. Более двух тысяч писем с протестами предприниматели отправили президенту и главе правительства.

Новый единый налог вынуждает малый бизнес уходить в тень

Понедельник, 4 Февраля 2013 г.

Новый единый налог вынуждает малый бизнес уходить в тень - TRUST.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий