среда, 6 февраля 2013 г.

речь председателя нб рк марченко

Вспомнить хотя бы выступления председателя Национального банка. Основной причиной, по которой он предлагает поднять возрастную планку, Григорий Александрович называет "незавидную" участь наших женщин. По его мнению, они буквально вынуждены, вопреки пропагандируемым принципам равенства, выходить на пенсию раньше мужчин. Григорий Марченко считает, что это просто несправедливо. В пример он приводит собственных подчиненных.

Ощущение, что возраст выхода на пенсию казахстанок все-таки повысят, становится реальнее с каждым днем. Вот уже около года народ приучают к этой мысли активно и настойчиво. И главная роль в этой непопулярной миссии отведена как раз господину Марченко. При этом аргументы, которые приводит глава Нацбанка, также нельзя назвать образцом обоснованности. Если говорить честно, они кажутся откровенно притянутыми за уши.

Главный идеолог проекта по повышению пенсионного возраста в Казахстане не собирается отступаться от своих намерений. Председатель Национального банка РК Григорий Марченко на недавней пресс-конференции заявил, что никаких обоснованных аргументов против своей позиции он так и не услышал. Все возражения, звучащие в последнее время, глава Нацбанка назвал всего лишь "эмоциями, переходящими в крик". Финансист подчеркнул - в том, что и дискуссией-то, по его мнению, назвать нельзя, он участвовать не собирается.

Председатель Национального банка РК Григорий Марченко

В сентябре депутаты Парламента должны обсудить вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин

16:29:38   4 февраля, Понедельник

Новостной сайт г. Усть-Каменогорска

В сентябре депутаты Парламента должны обсудить вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин | YK-news.kz

Комментариев нет:

Отправить комментарий