суббота, 2 февраля 2013 г.

проблемы энергетики мордовия

Обсудить эту публикацию на форуме

«Германия готова оказать Мордовии необходимую технологическую помощь, поставить оборудование для строительства в сельхозпредприятиях биогазовых установок», - сказал Юх Эрих, директор специализированной компании по развитию сельского хозяйства Земли Тюрингия.

Биогазовые станции перерабатывают эти отходы и превращают их в газ или электричество. Это решает экологическую проблему. На данный момент лидером в биогазовой отрасли является Германия, в этой стране уже действует более 4 тысяч биогазовых установок.

«Биомасса и отходы «животноводства» также вредны, как продукты сгорания ископаемого топлива», - считает Эдгар Хертвич, ведущий автор Норвежского Научно-технологического Университета.

В Мордовии за счет строительств биогазовых установок, хотят решить проблему утилизации отходов животноводства. Иначе говоря, мордовское правительство, хочет задействовать навоз и другие биологические отходы птицеводства и свиноводства. Эти отходы в неутилизированном виде сильно вредят экологии: они загрязняют воду и почву.

Биогазовые электростанции работают на отходах сельского хозяйства, пищевой промышленности и специально выращенных энергетических культурах.

Навозная энергетика Мордовии

Экопрогресс - Журнал об экологии и переработке

Комментариев нет:

Отправить комментарий