суббота, 2 февраля 2013 г.

праила разбивки дачного участка

Рис. 4. Примерный план земельного участка: 1 — домик;

Рядом с домом оставляют открытое пространство для лужаек, площадок, игровой зоны, газона, цвет­ника, альпинария, водоема и т. д. На участке долж­ны быть декоративные стенки, отделяющие зеле­ной завесой места хозяйственные от уголков отдыха. Дорожки можно сделать из кирпича, гравия; бор­дюры — из кирпича.

Каждому начинающему садоводу хочется, что­бы его участок был удобным и красивым. А для этого необходимо все тщательно продумать и спла­нировать (рис. 4). Самой удачной формой сада счи­тается прямоугольная с соотношением сторон 3:5. Под застройки отводят приблизительно 10 % всей площади, под сад и огород — 75 %. Остальное — это дорожки, проезды, хоздвор, площадки. Построй­ки должны быть сосредоточены в одном месте. Главное — правильно выбрать, где возводить дом и другие подсобные помещения, хотя бы с по­мощью тех приемов, о которых шла речь в преды­дущей главе. При этом надо учесть, что минимальное рас­стояние до границ соседнего участка от жилого дома должно составлять 3 м; высокорослые де­ревья сажают на расстоянии не менее 4 м от тер­ритории соседей; расстояние от домика до туале­та внутри участка должно быть 12 м; погреб и компостную яму по сложившимся нормам долж­ны разделять 7 м.

Рекомендации по разбивке садового участка

» » Рекомендации по разбивке садового участка

Огородник: Овощеводство, Цветоводство, болезни и вредители растений и меры борьбы с ними, советы профессионалов огородников!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Рекомендации по разбивке садового участка

Комментариев нет:

Отправить комментарий