суббота, 9 февраля 2013 г.

ноты для фортепиано собачий вальс полные

Вопреки расхожему мнению, эта пьеса по-разному называется в разных странах. Разноязычные названия «Собачьего вальса» свела воедино японский музыковед ; по её сведениям, в Германии, Бельгии, Нидерландах и Норвегии он называется «Блошиный вальс» (  Flohwalzer,  Valse de Puce,  Vlooien-Mars, Loppevals), в Болгарии  «Кошачий марш» ( Котешки марш), в Финляндии  «Кошачья полька» ( Kissanpolkka), в Корее - «Кошачий танец» ( Koyangi Chum), в Японии - «Я наступил на кошку» ( Neko Funjatta), в Мексике  «Маленькие обезьянки» (  Los Changuitos), в Венгрии  «Ослиный марш» (венг.

Также существует вариант «Собачьего вальса» (хотя он и не получил широкого распространения). Он звучит в фильмах « » и « ».

Собачий вальс  небольшая и незатейливая пьеса для . Её первая часть, из-за своей лёгкости, иногда разучивается людьми, не умеющими сыграть что-либо другое. Нередко именно с собачьего вальса начинается обучение игре на фортепиано. в собственном смысле слова эта пьеса не является, так как исполняется в 2/4 или 4/4 вместо присущего вальсу размера 3/4. Несколько ближе она к другим танцам  или .

У этого термина существуют и другие значения, см. .

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 21 июля 2012;

проверки требуют .

Текущая версия страницы пока опытными участниками и может значительно отличаться от , проверенной 21 июля 2012;

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Собачий вальс Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий