воскресенье, 10 февраля 2013 г.

договор на оказание услуг монтаж окон

1.3.5. ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клееные строительного назначения1.3.6. ГОСТ 111-90 Стекло листовое. Технические условия

1.3.4. ГОСТ 30673-99 Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Технические условия

1.3.3. ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия

1.3.2. ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Общие технические условия

1.3.1. ГОСТ 30971-2002 Швы монтажных узлов примыкания оконных блоков к стеновым приемам. Общие технические условия

      В договоре должно быть зафиксировано, в соответствии с какими техническими нормами (ГОСТ) должно быть изготовлено и установлено окно. Так в договоре компании ООО «Монтаж окон БИЗ» в п.1.3 договора написано: При оказании услуг Исполнитель обязуется руководствоваться законодательством РФ, а также положениями ГОСТов:

Четко прописаны сроки доставки, установки и установки откосов.Зафиксирован способ в проеме (лучше всего если компания составляет строительный чертеж с изображением разреза стены и схемы установки окна).

Указаны обязательства по доставке и подъему на этаж.

В договоре или его приложениях должна быть точно и детально расписана комплектация окна ( размеры конструкции и способ открывания, формула стеклопакета, марка профиля и оконнофурнитуры, материал и размеры отлива, откоса и подоконника).

На что надо обращать внимание при заказ окон?

Сейчас в оконной области создан правовой вакуум. Отменено обязательное лицензирование, многие ГОСТы носят рекомендательный ( т.е. абсолютно не обязательный) характер. И в этих условиях клиент защищен только договором на установку окон, заключенным с компанией. Поэтому, то что сформулировано в договоре компании, выполнение того и можно потребовать. А если что не сформулировано, то на нет и суда нет.

Как правильно оформить договор на пластиковыеP окна и на их установку по ГОСТ у

Надеемся, что материалы...

Компания Окна БИЗ начинает выкладывать на совеем сайте видео-ролики.

Новости 26 января 2013

3 шага к правильному выбору

10 лет работы для Вас!

Окна безупречного качества!

Видео1. Цена окна и его качество[[[[iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/X4devtnLkqM?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen]]]][[[[/iframe]]]]2. Выбор оконной компании[[[[iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/Vmx86ums0f0?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen]]]][[[[/iframe]]]]

Договор на окна пластиковые, установку окна Петербурга «Окна БИЗ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий