суббота, 9 февраля 2013 г.

следственный отдел по малокарачаевскому району

«За первое полугодие на территории республики зарегистрировано более 2 тыс. преступлений. Серьезную тревогу вызывает вооруженная преступность, незаконный оборот наркотиков, кражи скота, угоны автотранспортных средств, дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

Снижение общего количества преступлений, в том числе на улицах и в общественных местах позволяет сделать вывод о том, что профилактическая деятельность хоть и не в полном объеме, но смогла повлиять на оздоровление криминогенной обстановки в республике.

После краткого анализа министр предоставил слово заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка) Борису Эркенову. В своем выступлении он отметил, что это совещание актуально, так как назрели все предпосылки совершенствования нашего взаимодействия, потому, что органы государственной власти формируют правопорядок, а подразделения полиции его обеспечивают.

Министр ВД по КЧР Жаудат Ахметханов вкратце озвучил результаты работы ведомства за 1 полугодие 2011 года, а также проведения внеочередной аттестации в МВД республики. В своем докладе он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в МВД по КЧР на 800 фактов больше зарегистрировано обращений граждан, в том числе на «телефон доверия». Это говорит о том, что население стало доверять полиции.

Тема совещания профилактика преступности и правонарушений в районах и в республике в целом.

, 3 августа 2011, 20:59

После совершения преступления Узденов С.Х. и Кочкаров А.К. скрылись. Предварительное следствие на долгое время было приостановлено за розыском обвиняемых.

В результате Харибову И.К. были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, от которых он спустя время скончался.

Следствием установлено, что 12 июня 2001 года жители КЧР Узденов С.Х., Кочкаров А.К., Кочкаров P.M. в домовладении Халджиева М.В. по ул. Набережная 31 в селе Хасаут-Греческое Зеленчукского района КЧР распивали спиртные напитки. В ходе общения Халджиев М.В. рассказал гостям о том, что его родственник 65-летний житель Зеленчукского района КЧР Иван Харибов украл из его холодильника колбасу. Решив отомстить вору Узденов С.Х. и Кочкаров А.К. пришли по месту жительства Харибова И.К. и жестоко избили. После избиения Узденов С.Х. и Кочкаров А.К. привели Харибова И.К. в дом Халджиева М.В., чтобы он извинился перед хозяином за совершенную им кражу и продолжили избивать.

Зеленчукским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Зеленчукского района КЧР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

, 3 августа 2011, 21:08

Модераторов здесь не замечено

Администраторы (1)

Карачаево-Черкесская Республика

Логин или эл. почта:

Черкесск / UfoTOP - южная социальная сеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий