суббота, 9 февраля 2013 г.

фестиваль open india спб

Помимо кинопрограммы, фестивальная жизнь соединит в себе выступление уличного театра Раджастана, открытое кулинарное шоу индийских поваров, презентацию мирового бестселлера «Король Болливуда. Шах Рукх Хан или пленительный мир индийского кино», лекции по философии г-на Раджеша Далаля /директора фонда Джидду Кришнамурти/, йога-тренинги с индийс

Фестиваль собрал все самые популярные зрительские фильмы Болливуда за последние годы. Здесь и фильм, побивший все кассовые рекорды Индии «Три Идиота» (режиссер Раджкумар Хирани), и «Звездочки на земле» - картина Аамира Кхана, номинировавшаяся на Оскар в категории «Лучший иностранный фильм года», «Когда мы встретились» и любимый широкой публикой «Никогда не говори «Прощай», известный своим «звездным» составом.

Доминантный аккорд фестиваля  прозвучит уже в Петербурге с 16 по 22 апреля. Именно здесь развернется многоцветный индийский ковер OPEN INDIA, где переплетены музыка и кино, мода и кухня, театр и философия. В культурной столице фестиваль откроется 16 апреля в ДК ЛЕНСОВЕТА выступлением музыкантов группы NIZAMI BROTHERS вместе с танцующими дервишами. А уже с 17 апреля фестивальная жизнь OPEN INDIA заиграет всеми красками на нескольких площадках города: центральными из них станут киноцентр «Мираж-Синема» и кинотеатр «Аврора».

Шествие OPEN INDIA начнется 13 апреля в Москве, где в течение двух дней будут проходить мероприятия, посвященные празднованию юбилейной даты – события государственной важности для двух стран.  

В этом году состоится Первый Всероссийский фестиваль современного индийского кино и культуры Индии OPEN INDIA, приуроченный к 65 годовщине установления российско-индийских дипломатических отношений

различные площадки города

Фестиваль Open India. Be-in.ru. Санкт-Петербург: город, мода, вещи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий