четверг, 7 февраля 2013 г.

лепить из пластилина зайчик

2. После того, как объём  теста увеличится вдвое, быстро вымесить и разрезать на 10 равных частей. От каждого куска отрезать 1/3 для головы зайчика и маленькую часть для хвоста. Из большой части сформировать валик для туловища, края валика сделать чуть тоньше и надрезать для лапок. Положить валики на противень, выстланный пергаментной бумагой (если у Вас тефлоновый противень или форма из силикона - то без пергамента), смазать яйцом, кончики лапок отделить друг от друга.

1. Муку смешать с дрожжами, добавить остальные компоненты и замесить гладкое тесто. Затем его накрыть и поставить в тёплое место, дать подняться.

1 яйцо, немного изюма и сахарной пудры.

450г муки, 1 пакетик дрожжей "Д-р Оеткер" ( содержание эквивалентно 25 граммам свежих дрожжей, расчитано на 500гр муки)щепотка соли, 60г мягкого сл. масла, 1/4л тёплого молока, 1 яйцо, 1 желток, 1 пакетик ванильного сахара, цедра одного лимона.

Пасхальные зайчики. Очень вкусные, а дети любят помогать лепить! Для начала, можно потренироваться лепить их из пластилина или солёного теста, а потом - бежим на кухню, выпекать!

Тип работы Событие Техника Материал Кулинария Рецепт кулинарный: Пасхальные зайчики. Продукты пищевые Пасха

Страна Мастеров сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные зайчики. | Страна Мастеров

Комментариев нет:

Отправить комментарий