среда, 6 февраля 2013 г.

комплектующие и установка гипсокартона

Металлический профиль для гипсокартона изготавливается из стали толщиной всего 0,5 мм (±10%). В зависимости от назначения и формы в поперечном сечении различают следующие виды профиля:

Типы профилей для гипсокартона

Появление стального профиля для гипсокартона заметно упростило ремонто-отделочные работы. Сегодня профиль металлический используется не только при устройстве несущего промежуточного каркаса под установку гипсокартонных листов, но и при формировании декоративных элементов интерьера. Так, например, из оцинкованных профилей изготавливают каркасы декоративных арок, каминов, полок, ниш и т.д.

До появления металлического профиля для крепления гипсокартонных листов широко использовался деревянный брус, либо же лист сухой штукатурки крепился непосредственно на стену или потолок. Дерево, даже с нанесенным лакокрасочным покрытием, плохо переносит перепады температур и влажности, склонно к короблению, заражению грибком и плесенью, а, кроме того, пожароопасно и обходится сегодня совсем не дешево. А , просто прикрученный к стене, не оставляет шансов добиться идеальной прямолинейности будущих стен и потолка.

Профиль для гипсокартона представляет собой длинномерный элемент, изготовленный из низкоуглеродистой оцинкованной стали методом холодной деформации на специализированном профилегибочном оборудовании, и служит основным материалом в изготовлении каркаса под установку гипсокартонных листов.

Различные профиля для гипсокартона и комплектующие для монтажа

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Профиль для гипсокартона - комплектующие для гипсокартона

Комментариев нет:

Отправить комментарий